Вопросы и ответы

КОКТЕЙЛЬ "НЭЧУРАЛ БАЛАНС"

Что из себя представляет коктейль "Нэчурал Баланс"?
Коктейль "Нэчурал Баланс" - это сухая питательная смесь для приготовления напитка, предназначенного для естественного снижения веса. Он сочетает протеины из трех натуральных источников, аналогичных по питательной ценности аминокислотам грудного молока, имеет низкий гликемический индекс и содержит большое количество клетчатки. Коктейль "Нэчурал Баланс" является самой здоровой альтернативой вредным перекусам и другим коктейлям для похудения. выпивая коктейль за полчаса до еды, вы избегаете риска переесть во время обеда и при этом не испытываете чувства голода. За счет этого происходит мягкое, естественное снижение веса. Если же вы хотите придерживаться здорового образа жизни и сохранить энергичность без похудения, вы можете употреблять коктейль между приемами пищи. Коктейль "Нэчурал Баланс" позволяет избежать колебаний содержания сахара в крови и остаться энергичными весь день.

Зачем нужно принимать коктейли "Нэчурал Баланс"?
1) Если вы хотите держать свой вес под контролем (например, похудеть комфортно, без стресса для организма или удерживать вес на должном уровне), "Нэчурал Баланс" поможет сделать это самым оптимальным образом. Благодаря его сбалансированному составу вы сможете есть меньше - при этом ваш организм не будет испытывать недостатка в незаменимых питательных веществах. А дополнительные физические нагрузки улучшат результат потери веса.
2) Если у вас нет времени готовить но вы хотите по возможности питаться правильно, коктейль "Нэчурал Баланс" станет здоровой низкокалорийной альтернативой для перекусов.

Какую пользу может принести употребление коктейлей "Нэчурал Баланс"?
Употребление коктейлей "Нэчурал Баланс" является идеальным способом снизить вес и обеспечить организм полноценными питательными веществами. Благодаря его низкому гликемическому индексу уменьшается чувство голода и потребность в сладком, вы чувствуете прилив энергии и улучшение способности к концентрации.

Что входит в состав коктейлей "Нэчурал Баланс"?
В состав коктейлей "Нэчурал Баланс" входят тщательно отобранные ингредиенты: зеленый горошек, яйца с дополнительным содержанием жирных кислот Омега-3 (от кур, получавших корм из льняного семени), яичный альбумин, белок молочной сыворотки из молока, яблоки, шиповник и клетчатка (из сахарной свеклы). Все выше перечисленное является натуральными продуктами, подобранными таким образом, чтобы соотношение белков, жиров и "медленных" углеводов было оптимальным. Коктейли "Нэчурал Баланс" обеспечивают организм необходимыми белками, а также всеми восемью незаменимыми аминокислотами и полезными для здоровья жирными кислотами. В составе коктейлей нет трансжиров и неполезных насыщенных жирных кислот. Углеводы, входящие в состав коктейлей "Нэчурал Баланс", получены из яблок и шиповника и являются медленно усваиваемыми, что позволяет избегать резких колебаний содержания сахара в крови. Шиповник и яблоки богаты витаминами, особенно витамином С, являющимся сильным антиоксидантом. В формулу также включена растворимая и нерастворимая клетчатка, необходимая для здоровья сердечно-сосудистой системы и нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. Вместо красителей в составе коктейля используется вытяжка из свеклы, которая придает ему розовый цвет, а вместо подсластителей - сукралоза.

Проводились ли клинические исследования коктейля "Нэчурал Баланс"?
Начиная с 2000 года исследования проводились в отделении кардиохирургии в университетской больнице в городе Лунде (Швеция). Помимо проверки гликемического индекса и инсулиновой реакции на продукт, изучались и другие его свойства. Был отмечен и документирован ряд положительных эффектов на организм, например, снижение уровня содержания сахара в крови и артериального давления, улучшение жирового обмена в организме, снижение веса и уменьшение объемов тела. Тестирование, проведенное с участием школьников города Еслев (Швеция), подтвердило, что коктейль улучшает концентрацию внимания. Также в настоящее время продолжается начатое с 2007 года изучение возможности долгосрочного контроля веса, во время которого было замечено значительное снижение веса, улучшение самочувствия и прилив энергии у тех, кто употреблял коктейль "Нэчурал Баланс". В среднем потеря веса за 12 месяцев составила  9 кг.

Все ли ингредиенты коктейля "Нэчурал Баланс" натуральные?
В составе коктейля используются натуральные ингредиенты и ароматизаторы, включая ваниль и клубнику. Подсластитель сукралоза является искусственным, но мы считаем, что это самый безопасный из всех низкокалорийных подсластителей.

Может ли коктейль "Нэчурал Баланс" заменить один прием пищи?
Это может сделать 1-3 порции коктейля, в зависимости от вашего веса и уровня физической активности. Так как в коктейле "Нэчурал Баланс" понижено содержание углеводов, он хорошо сочетается с овощами, фруктами, ягодами и орехами.

Как коктейль "Нэчурал Баланс" влияет на аппетит?
По общим наблюдениям и субъективным оценкам, прием коктейля "Нэчурал Баланс" за 30 минут до еды снижает аппетит. Кроме того, стабилизация сахара в крови помогает устранить приступы голода, поэтому употребление коктейля между приемами пищи также помогает держать аппетит под контролем.

Я занимаюсь на тренажерах. Можно ли употреблять коктейль "Нэчурал Баланс" вместо обычных протеиновых и углеводных коктейлей, существующих на рынке спортивного питания?
Формула "Нэчурал Баланс" содержит 41% протеинов и 32% углеводов, поэтому коктейль можно принимать как до, так и после тренировки. Это поможет вам зарядиться энергией для физических нагрузок и обеспечит быстрое восстановление мышц после них. Однако помните, что из-за низкого гликемического индекса коктейль не вызывает характерного для спортивного протеинового питания анаболического эффекта (резкой выработки инсулина). Поэтому если вы хотите получить повышенную дозу протеинов и углеводов, используйте сразу две мерные ложки смеси для коктейля. Сделав коктейль на основе молока, а не воды, можно также увеличить белковую и общую калорийную ценность коктейля.

Безопасно ли принимать коктейли "Нэчурал Баланс" в течение долгого времени?
Абсолютно безопасно. Чтобы сбалансировать питание, можно дополнять свой рацион коктейлями "Нэчурал Баланс" всю жизнь.

За какое время до употребления следует смешивать коктейли "Нэчурал Баланс"?
Чем скорее после приготовления вы выпьете коктейль, тем лучше его вкус. Приблизительно через 10 минут после смешивания консистенция коктейля начинает меняться. Это естественный процесс, неизбежный для такого рода смесей, поэтому лучше всего готовить коктейль непосредственно перед употреблением. Можно приготовить его приблизительно за 30 минут до употребления, но прежде чем его пить, взболтайте его еще раз. Рекомендуем пить коктейль в холодном виде.

Влияет ли употребление коктейля "Нэчурал Баланс" на артериальное давление?
Нет, коктейль не оказывает никакого влияния на кровяное давление.

Можно ли принимать коктейль "Нэчурал Баланс" людям с аллергией на молоко (лактозу)?
Коктейль содержит минимальное количество лактозы (около 1% в готовом коктейле), и, как показывает опыт, люди с аллергией на молоко могут его принимать. Если же причина вашей аллергии не молочный сахар, а протеины молока, от употребления коктейля лучше отказаться.

Можно ли принимать коктейль "Нэчурал
Натуральный ароматизатор в составе коктейлей "Нэчурал Баланс" не вызывают аллергии. Если у вас повышенная чувствительность к клубнике, она может проявиться и при употреблении продуктов с ароматизатором, но вероятность этого намного ниже, чем когда вы едите свежие ягоды. Аллергическая чувствительность сугубо индивидуальна, поэтому человек сам должен принять решение, употреблять ли ему в пищу продукты с ароматизатором. Возможно, лучше начать с небольшого количества коктейля, чтобы проверить реакцию организма.

Можно ли принимать коктейль "Нэчурал Баланс" людям с аллергией на яйца?
Коктейль "Нэчурал Баланс" содержит яйца, поэтому людям с этим видом аллергии не рекомендуется его принимать. Однако наши исследования показали, что некоторые люди с аллергией на яйца принимали коктейль без побочных эффектов, но это сугубо индивидуально. Поэтому прежде чем начать принимать коктейль, проконсультируйтесь у врача.

Можно ли приготовить коктейль заранее и взять с собой, чтобы принять позже?
Да, но не более чем за сутки при условии хранения в холодном месте. Непосредственно перед употреблением такой коктейль надо хорошо взболтать. Мы рекомендуем по возможности брать с собой отдельно порошок и воду и готовить напиток незадолго до приема. Смешайте коктейль в шейкере либо, если такой возможности нет, добавьте смесь для коктейля в неполную бутылку с водой и встряхните несколько раз.

Подходит ли коктейль "Нэчурал Баланс" диабетикам?
Да, подходит, поскольку обладает подтвержденными исследованиями низким гликемическим индексом (ГИ=28) и способствует сохранению низкого уровня сахара в крови. Одна порция содержит всего 6 г углеводов, из которых 3,5 г представлены моносахаридами. Если у вас диабет и вам прописан инсулин и/или другие лекарства, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем начать принимать коктейль.

Содержится ли в коктейлях "Нэчурал Баланс" сахар?
В составе смеси для коктейля "Нэчурал Баланс" не содержится сахара, кроме природных сахаридов и углеводов, входящих в состав его натуральных ингредиентов. Для придания приятного вкуса и снижения гликемического индекса в его формулу включена сукралоза, которая используется в малых количествах.

Содержатся ли в коктейлях "Нэчурал Баланс" подсластители?
Для придания коктейлю приятного вкуса и сохранения содержания углеводов на низком уровне в составе коктейля присутствует наилучший на настоящий момент подсластитель, одобренный ЕС, - сукралоза. Это единственный подсластитель, одобренный ЕС, который не вызывает резкого повышения сахара в крови. Сукралоза вырабатывается из сахара, но слаще его приблизительно в 600 раз. Вот почему при самом минимальном количестве (всего0,125 г на порцию) она стоит в конце списка ингредиентов коктейля. Сукралоза проходила экспертизу в Европейском научном комитете по продуктам питания (SCF) в 1987, 1988, 1989 и 2000 гг. По ее результатам была определена приемлемая суточная норма подсластителя - до 15 мг на килограмм веса, что для человека со среднем весом 70 кг составляет столько же сукралозы, сколько содержится в 8 порциях коктейля "Нэчурал Баланс".

Если я употребляю коктейль "Нэчурал Баланс", нужно ли мне принимать другие витаминно-минеральные комплексы?
"Нэчурал Баланс" не является витаминно-минеральным комплексом, скорее это высокопитательная смесь обычных продуктов. Если в вашем ежедневном рационе присутствует 0,5-1 кг свежих фруктов и овощей, то дополнительные витамины и минералы вам не нужны. В противном случае целесообразно использование витаминно-минеральных комплексов, например, таких как "Вэлнэс Пэк".

С какого возраста можно употреблять коктейль "Нэчурал Баланс"?
По российским законам, коктейль рекомендован людям, начиная с 14-летнего возраста.

Можно ли добавлять смесь для коктейлей "Нэчурал Баланс" в какие-либо другие напитки кроме воды?
Да, вы можете приготовить коктейль на основе холодных напитков: молока, сока, йогурта  т.п. Это зависит от потребности вашего организма в энергии и ваших личных предпочтений, но не забывайте, что энергетическая ценность (количество калорий) увеличится, если вы добавите в коктейль что-либо, кроме воды.


ВЭЛНЭС ПЭК

Могу ли я принимать другие мультивитамины с "Вэлнэс Пэк"?
Делать это не рекомендуется, т.к. комплекс "Мультивитамины и минералы", входящий в серию Вэлнэс от Орифлэйм, идеально сбалансирован и уже содержит полный набор необходимых питательных элементов, соответствующий ежедневным потребностям взрослого человека. Чрезмерное потребление витаминов и минералов может повредить здоровью и ухудшить самочувствие.

Можно ли принимать "Вэлнэс Пэк" с любыми напитками (например, с кофе, чаем, газировкой и т.п.)?
Мы рекомендуем запивать "Вэлнэс Пэк" большим количеством коды или любого безалкогольного напитка. Для достижения наилучшего результата советуем принимать "Вэлнэс Пэк". запивая его как минимум 200 мл воды. Вода доставляет питательные вещества в организм и выводит из него токсины.

Можно ли принимать комплекс "Мультивитамины и минералы" или "Вэлнэс Пэк" во время беременности?
У женщин во время беременности и лактации потребности в мультивитаминах и минералах отличаются от обычных потребностей организма. Дозировка "Мультивитаминов и минералов" от Орифлэйм разработана для женщин не беременных и не кормящих. Поэтому мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом, прежде чем начать принимать комплекс во время беременности.

Допустимо ли употребление "Вэлнэс Пэк" детьми?
"Вэлнэс Пэк" разработан для взрослых. Содержание витаминов и минералов рассчитано с учетом потребностей человека старше 12 лет. Поэтому не рекомендуется принимать комплекс детям до 12 лет или до возраста, указанного в соответствующем законодательстве отдельной страны. В России витаминно-минеральные комплексы рекомендуется употреблять с 14 лет.

Безопасно ли употреблять комплекс "Мультивитамины и минералы" или "Вэлнэс Пэк" каждый день?
Одно драже "Мультивитаминов и минералов" обеспечивает организму дневную норму полезных веществ, поэтому риск передозировки исключен. Принято считать, что жирорастворимые витамины в больших количествах токсичны. Однако хронический гипервитаминоз, например, витамина А может вызвать употребление более 100000 МЕ в день в течение месяца, что аналогично приему одновременно 37 драже в день на протяжение месяца! Некоторые вещества не рекомендуется принимать длительное время без перерыва (например, эхинацею). Однако в случае с витаминно-минеральными комплексами Вэлнэс перерывы в их употреблении не целесообразны, т.к. они содержат оптимальную дневную дозировку полезных веществ. Одно драже каждый день - абсолютно безопасный режим употребления.

Можно ли принимать железо и кальций одновременно? Не исключает ли прием витаминов одновременного приема минералов и наоборот?
Уровень усвоения полезных веществ определяется их дефицитом в организме: чем больше дефицит, тем лучше усвоение. Витамины не создают проблем для усвоения минералов и наоборот. Некоторые из них могут конкурировать за рецепторы тонкого кишечника, обеспечивающие их всасывание, однако уровень абсорбции в желудочно-кишечном тракте настолько велик, что эта "конкуренция" никак не сказывается на общем эффекте. У людей с хроническими заболеваниями кишечника (например, синдром раздраженной толстой кишки, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта) уровень абсорбции снижен, поэтому дополнительный прием витаминно-минеральных комплексов особенно показан. Что касается витамина С, то он повышает усвоение неорганического железа, а высокий уровень кальция подавляет его. В "Вэлнэс Пэк" есть и витамин С, и кальций, поэтому на абсорбцию железа они не влияют. Это объясняет, почему во многих витаминно-минеральных комплексах одновременно присутствуют железо, кальций и витамин С. Средства, содержащие высокие дозы кальция и железа (например, для профилактики остеопороза или лечения анемии), лучше вместе не употреблять.


АСТАКСАНТИН

Как долго можно принимать астаксантин?
В одной капсуле содержится столько же астаксантина, сколько в одной порции дикого лосося. Так как астаксантин является натуральным продуктом, его можно принимать постоянно на протяжении всей жизни.

Как следует принимать астаксантин: до или после приема пищи?
Астаксантин (как и "Вэнэс Пэк") рекомендуется принимать после завтрака или основного приема пищи. Неважно, сделаете вы это утром или после обеда, главное, чтобы вы привыкли это делать (утром, как правило, проще привыкнуть принимать капсулы каждый день). Для появления заметного эффекта от приема любых витаминов или антиоксидантов необходимо минимум две недели. Являясь жирорастворимым веществом, астаксантин нуждается в жирах для максимального всасывания в кишечнике. Поэтому одна капсула астаксантина содержит оптимальное количество жиров для 100% усвоения организмом.

Можно ли принимать астаксантин детям?
Специальных исследований астаксантина с участием детей не проводилось, поэтому детям не рекомендуется его принимать. Однако если ребенок случайно проглотил капсулу с астаксантином от Орифлэйм, его здоровью ничего не будет угрожать, т.к. содержание капсулы не токсично и безопасно.

Можно ли принимать астаксантин во время беременности и кормления грудью?
Специальных исследований астаксантина на беременных и кормящих женщинах не проводилось. Беременным и кормящим женщинам рекомендуется консультироваться с врачом по всем вопросам приема витаминов и минералов, в том числе и относительно астаксантина.

Можно ли принимать астаксантин при сахарном диабете?
Можно, и с несомненной пользой. Диабет характеризуется аномально повышенным уровнем содержания глюкозы (сахара) в крови. Любые продукты, содержащие сахар или крахмал, в процессе усвоения организмом превращаются в глюкозу. Ее содержание в крови контролирует инсулин, который вырабатывается поджелудочной железой. Когда уровень глюкозы повышается (например, после еды), инсулин его снижает. Однако у людей, больных диабетом, этого не происходит, что приводит к постоянно высокому содержанию сахара в крови (гипергликемия).
Внимание: астаксантин не является заменой лекарственных средств, прописанных врачом для лечения сахарного диабета.


ОМЕГА-3

Рыбий жир может содержат токсичные составляющие. Что в связи с этим можно сказать о продукте "Омега-3" от Орифлэйм?
Тяжелые металлы, содержащиеся в рыбе, связываются протеинами, поэтому употреблять в пищу очищенный рыбий жир гораздо безопаснее, чем свежую рыбу. Рыбий жир для комплекса "Омега-3" от Орифлэйм произведен из рыб, выловленных в чистейших водах Атлантического океана. Кроме того, в процессе производства он проходит очистку и молекулярную дистилляцию и защищен от окисления.

Я беременна. Правда ли, что рыбий жир полезен для внутриутробного развития ребенка?
Правда. Омега-3 кислоты и ДГК в частности, важны для формирования и развития нервной системы ребенка, особенно в третьем триместре беременности и первые полгода жизни. Однако поскольку потребность в витаминах и минералах во время беременности несколько иная, а дозировка Омега-3 рассчитана для обычных здоровых женщин, необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем начать употребление Омега-3.

Можно ли детям принимать "Омега-3" от Орифлэйм?
По российским законам, Омега-3 можно употреблять, начиная с 14 летнего возраста. Жирные кислоты ряда Омега-3 имеют огромное значение для растущего организма: улучшают работу мозга, зрение, память, повышенную внимательность и благоприятно сказываются на формировании навыка чтения. Помимо всего перечисленного, жирные кислоты Омега-3 обладают противоспалительными свойствами и защищают кости, суставы и мышцы ребенка.

Можно ли принимать "Омега-3" от Орифлэйм людям с аллергией на рыбу?
Аллергия на рыбу - это реакция организма на белок рыб. В "Омега-3" от Орифлэйм содержится только очень небольшое его количество, но, к сожалению, его может оказаться достаточно для того, чтобы вызвать аллергическую реакцию. Поэтому мы не советуем принимать препараты, содержащие рыбий жир людям, страдающим аллергией на рыбу.

Почему капсулы "Омега-3" содержат рыбий жир, а не растительное масло?
В составе обоих продуктов есть жирные кислоты Омега-3. Но в них содержатся разные группы кислот: в рыбьем жире - длинноцепные эйкозапентаеновая (ЭПК) и декозагексаеновая (ДГК), а в растительном масле - короткоцепная альфа-линолевая кислота (АЛК), которая в нашем организме превращается в ЭПК и ДГК. Для здоровья наиболее важны ЭПК и ДГК, оказывающие благотворное действие на состояние нервной и сердечно-сосудистой систем, а также обладающие антивоспалительными свойствами. Именно из-за позитивного воздействия на организм этих длинноцепных жирных кислот мы отдали предпочтение Омега-3 из рыбьего жира, а не растительного происхождения.


ЗАКАЗАТЬ ПРОДУКТЫ ВЭЛНЭС И ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ!